新闻公告
新闻公告
2014年中央美术学院普通进修录取名单及入学须知
来源:cafajxjy  点击量:12682  时间:2014/7/10 9:38:18
2014年普通进修录取名单及入学须知   
一、录取名单:    
设计学院   
摄影(15人)   
周智盟、姚健云、余友茂、郝丹萌、郑思琪、杨俊、陈珊、崔馨月、张旭辰、杨玲韫、杨丽、王佳妮、肖虹雨、秦韬捷、陈敏凯   
时装(5人)   
刘思怡、温玉、任思远、高羽婷、王晓龙   
首饰(8人)   
葛君凯、周思瑶、宿娅楠、张轶、孙敏、朱文捷、周辉、周雅立   
设计管理(7人)   
陈春华、周凯、刘东岭、林冬青、王锋、魏磊磊、芦莎   
基础部(4人)   
高树伟、李毓锋、黄秋婷、吴嘉豪   
工业设计(6人)   
邓凯曰、任昊田、杨亚非、陈天允、毕芮诚、颜力韵   
数码媒体(3人)   
账维伟、姚伯言、刘晓初   
平面设计(14人)   
陈晨、杨萌、管樱淇、张铮、张唯一、臧燕、吴星辉、陈江伟、彭瑶、朱舒雅、胡国庆、刘松涛、王石、周苑天硕   
交通设计(1人)   
迟路光   
继续教育学院   
中国画造型艺术研修班(29人)   
王迎新、王璐、王晓梦、徐怡、王译彬(美协托)、武小虎、周婵娟、路云、袁文甲、寇珂、商亮、李开国、李隆丹、张增东、王聚、卢春生、李军、何洁、耿志红、汪姝含、翁雷文、黄峰、孙洪军、武金丽、徐全举、林传钊、池忠信、张娟、单忠强   
中国画创作高级研修班(27人)   
陶春燕、刘卓文、赵晓梅、魏建录、华杰、赵敏、杨瑞、吴宝贵、法莉萍、赵程、冯希利、王静、黄瑞活、黄小燕、王顺海、葛洪强、杨倩、林哲鸿、仇东、郭英英、张丽震、朴龙玺、陈建宫、李小龙、齐志前、杜秉坤、刘席君   
西方传统绘画语言(13人)   
朱江、李军玲、王还霆、赵曙明、胡美雪、胡泊、吕智蕾、邰浩然、王自龙、朱基力、辜志勇、肖光、牛东凯   
综合绘画语言研修班(27人)   
牛笛、谢苏斌、杨政、高树伟、李飞雨、李晓华、邢杰、付玉涛、王静、李默、唐文标、曹丽红、骆忠林、王霞、庄宇轩、王道杰、邓国戈、夏清媛、刘翔、田东阳、王微西、李方东、禇静龙、王斐然、叶达宁、林海东、常卫平   
综合绘画语言研修与创作进修班(12人)   
顾玉恬、赵梓涵、刘霁霆、谢偲、王梦曦、吴怀亮、张平、黄二川、付宁、张文钦、王瑞、单忠强   
油画进修班(27人)   
黄河、侯晓波、严翔、宋青青、李海洋、李霞、庄宇轩、万秋白、蒲雅丽、黄缔、刘丛、李金强、贾海汉、祁麟国、谢佳伊、马千里  田芙蓉、贾雨、李智荟、艾勇、刘冰、李李、邢捷、卢薪宇、王陆、张继岁、李朝茹   
油画创作研修班(11人)   
武晋锋、李晓玲、许翀、杨晓露、王利杰、汪文金、严子宇、徐志明、陈晋、曹德明、蔡柏良   
书画鉴赏与修养研修班(11人)   
肖瑶、孙延国、车云林、赵伟、刘金平、刘新政、冯建军、史岩岩、张平、刘金亮、蒋辉  
贾又福山水画创作高级研究班(13人) 
刘丙新、范良友、马锡磊、李秋艳、张英豪、郑吉祥、李冠德、徐涛、韩社林、唐鹏、李峰、于旭丽、李世成 
重彩画研修班(20人)   
折文菁、于丽敏、王君、朱英利、孙红娟、于建刚、周扬、杜鹃、朱天成、孙威、多吉生龙、李小涛、冉静坡、陈宏尉、孔韵迪、郭雨珍、李君、谢斐、练志刚、李淘染   
中国工笔花鸟画高研班(39人)   
刘兴建、彭小英、于诺、崔瑞芳、尚云、曾冰、马媛媛、吉祥、马小加、张津津、孙文龙、刘煜、孙娟娟、王波、吴卓成、党仁浩、李瑜、吴肖肖、张佳晖、张焕新、胡宝红、卢红英、李飞、张 建、董世军、王筠尧、李榕、林洪、刘瑞儿、潘华、孙立、马爱华、魏国文、田苗、刘原君、张旭辉、闵萍、姜丽莉、姜英   
姚鸣京教授山水高研班(20人)   
张锡洋、樊 华、张华杰、孟德乡、秦汉、王德清、司继慧、侯泓良、李基砚、魏江华、马斐、秦仁东、辜元晨、张鷚、谭晓波、姜伏生、王恵男、杜彩秋、王兴来、魏光景   
蒋采苹重彩画工作室(34人)   
陈婕、陈乐、迟佳宏、翟杰辉、冯希利、李龙、李榕、梁桂芬、林自立、莫廷发、孙凤英、王凯生、吴琼、武金丽、徐敬霜、许隽协、许莹、詹黎明、张红梅、张金玲、张培、张艳华、赵耀丽、赵英策、邹荃、梁夕萍、张同逸、郭文波、冯淑荣、陈军、田秀云、付晓蓉、张玉仙、姚卫平   
造型学院   
版画系 (8人)   
宋福争、张永平、房书林、张哲、杨平贵、赵家琦、刘婧、郭宗保   
壁画系(27人)   
普通进修班(16名):郭芳、赵昭、陈青乾、雷亚茹、胡章敏、孙姌、王玉、周爽、汪佑军、耿予猷、林銮崇、郭宗保、孙国羊、邓怀宇、王牟云驰、杨青青   
材料创作班(11名):孙红丽、李芳懿、宋林昌、赵瑞、秦棣、穆砚铭、宋相东、柳光苏、肖虹雨、张宏建、董金玲   
雕塑系(21人)   
申展、安江涛、任起秀、高松峰、熊广、邱发文、刘智勇、尹牧天、邓竞、江君智、崔勇志、刘冬旭、温佃龙、杨璐 、苏蕾、阳亁俊、陈宓、杨铠宁、王军立、陆洋、刘伟   
基础部(16人)   
沈剑峰、李霞、孙红丽、庄宇轩、马瑞兰、权振宇、周恩阳、沈兰西、刘宇琦、杨蓉、温柏淇、陈娜周爽、刘慧娟、曹丽红、陈嫣然   
实验艺术(10人)   
张竹筠、杨锴、郑宏昌、沈勇斐、范世勇、唐龙、邵云辉、褚瑞、田晋华、蔡雨芪   
建筑学院(16人)   
王永爽、杨莉、胡佩君、张铭钰、高雪斌、曹进、姜鲁楠、伍璐璐、吕国瑞、姬艳举、甄乐乐、   
赵建宇、陈放、勾丽莉、马晓文、李立   
中国画学院(37人)   
梁斌、夏新春、李厚遐、李庆霞、冯耀平、赵雪、王晓利、化璐   
孙向阳、宋正韬、丁东江、李心情、安启芝、李兵、潘振波、许宜兰   
梁东峰、卢小琴、许波、高伟、吴玉磊、郭忠、王霞、周思贤   
程世苏、吕喜彦、张丽震、杨林茹、朱景发、周传超、杨树旺、乔舒真   
李玲、武宝新、王顺海、何保仙、王开健   
人文学院   
美术史与美术理论(8人):   
肖瑶、王雪晴、于丽华、崔健、李国勇、吴莹、张宏蔚、傅昕   
美术博物馆公共美术教育(3人):   
邹存艳、王珅、钟旅玉   
中国岩彩画创作高级研究班(26人)   
刘蕊、陈静、金鑫、刘玉国、金璐、王盛、魏艳青、宋丹青、戴剑舞、鲍莹、徐静、梁斐、陈焕雷、任晓红、吴竑、甘雨、帅梅、付伯华、于旭利、罗采、刘哲、蒲建英、孙博、权莉、杨荷香、徐畅   
城市设计学院   
写实油画(12人):   
黄金龙、张建石、何宇、赵春勇、麻茂俊、崔刚、赵家琦、张传奇、邢保继、尹建新、于观文、包能辉   
中国画笔墨与形式语言研究(8人)   
刘艺棋、魏晋华、徐明光、欧阳逸川、招俊、戴君、董源希、朱赤   
其余延期的各院系的录取名单将于2014年8月10日公布,录取通知书在开学报到时领取。    
二、入学须知:   
一年制: rxxzyn.doc  
两年制:rxxzln.doc